Réf : VG2737

La Roche-Chalais (24490) IMMEUBLE : LOCAL COMMERCIAL + APPARTEMENT AVEC TERRASSE

Les infos Essentielles

Caractéristiques Valeurs
Code postal 24490
Surface habitable (m²) 124 m²
Surface loi Carrez (m²) 124 m²
Nombre de niveaux 1
Cave NON
Année de construction 1948

Votre réseau d'agences FCI IMMOBILIER :

À saisir ! En plein cœur de La Roche Chalais, cet immeuble à usage mixte représente une opportunité rare, idéale pour un projet de vie ou un investissement.

Au rez-de-chaussée, un local commercial avec vitrine sur rue passante offrant une visibilité optimale pour toute activité : boutique, bureau, salon, ou atelier...

Parfaitement situé au centre du bourg, il bénéficie d’un emplacement stratégique à proximité immédiate des commerces, écoles, collège, maison médicale, pharmacie etc...

À l’étage, vous découvrirez un spacieux appartement composé de quatre belles chambres, d’une cuisine indépendante, d’un salon-salle à manger lumineux, de deux salles d’eau, ainsi que d’une terrasse privative idéale pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.

Ce bien en bon état général offre une multitude de possibilités : résidence principale avec espace professionnel, location mixte, activité indépendante... Rentabilité et qualité de vie sont au rendez-vous.

Ne laissez pas passer cette opportunité en plein centre de La Roche Chalais. Une visite s’impose !

Votre contact Valérie GUYONNET au 06.76.66.29.33

www.agence-immobiliere-dordogne.com

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques
Découvrir le bien

Les infos Financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 158 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 147 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 7,48 %
Taxe foncière annuelle 1 750 €

DPE GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 1 770 € et 2 430 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Intéressé(e) par Ce bien ?

* Champ obligatoire

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.